Une méthode numérique dans le domaine de la stabilité et des bifurcations pour un système différentiel périodique avec symétries
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 17 (1983) no. 4, pp. 397-406
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1983__17_4_397_0,
author = {Karr, Bruno and Schmitt, Bruno V.},
title = {Une m\'ethode num\'erique dans le domaine de la stabilit\'e et des bifurcations pour un syst\`eme diff\'erentiel p\'eriodique avec sym\'etries},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {397--406},
year = {1983},
publisher = {Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars},
address = {Montreuil},
volume = {17},
number = {4},
mrnumber = {713767},
zbl = {0538.65045},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1983__17_4_397_0/}
}
TY - JOUR AU - Karr, Bruno AU - Schmitt, Bruno V. TI - Une méthode numérique dans le domaine de la stabilité et des bifurcations pour un système différentiel périodique avec symétries JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1983 SP - 397 EP - 406 VL - 17 IS - 4 PB - Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars PP - Montreuil UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1983__17_4_397_0/ LA - fr ID - M2AN_1983__17_4_397_0 ER -
%0 Journal Article %A Karr, Bruno %A Schmitt, Bruno V. %T Une méthode numérique dans le domaine de la stabilité et des bifurcations pour un système différentiel périodique avec symétries %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1983 %P 397-406 %V 17 %N 4 %I Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars %C Montreuil %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1983__17_4_397_0/ %G fr %F M2AN_1983__17_4_397_0
Karr, Bruno; Schmitt, Bruno V. Une méthode numérique dans le domaine de la stabilité et des bifurcations pour un système différentiel périodique avec symétries. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 17 (1983) no. 4, pp. 397-406. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1983__17_4_397_0/
