Méthodes de projection-minimisation pour les problèmes linéaires
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 17 (1983) no. 3, pp. 221-248
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1983__17_3_221_0,
author = {Beuneu, Jean},
title = {M\'ethodes de projection-minimisation pour les probl\`emes lin\'eaires},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {221--248},
year = {1983},
publisher = {Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars},
address = {Montreuil},
volume = {17},
number = {3},
mrnumber = {702136},
zbl = {0517.65015},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1983__17_3_221_0/}
}
TY - JOUR AU - Beuneu, Jean TI - Méthodes de projection-minimisation pour les problèmes linéaires JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1983 SP - 221 EP - 248 VL - 17 IS - 3 PB - Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars PP - Montreuil UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1983__17_3_221_0/ LA - fr ID - M2AN_1983__17_3_221_0 ER -
%0 Journal Article %A Beuneu, Jean %T Méthodes de projection-minimisation pour les problèmes linéaires %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1983 %P 221-248 %V 17 %N 3 %I Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars %C Montreuil %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1983__17_3_221_0/ %G fr %F M2AN_1983__17_3_221_0
Beuneu, Jean. Méthodes de projection-minimisation pour les problèmes linéaires. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 17 (1983) no. 3, pp. 221-248. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1983__17_3_221_0/
