Étude de la conduction stationnaire dans un domaine comportant une répartition périodique d'inclusions minces de grande conductivité
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 17 (1983) no. 2, pp. 137-159
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1983__17_2_137_0,
author = {Caillerie, D.},
title = {\'Etude de la conduction stationnaire dans un domaine comportant une r\'epartition p\'eriodique d'inclusions minces de grande conductivit\'e},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {137--159},
year = {1983},
publisher = {Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars},
address = {Montreuil},
volume = {17},
number = {2},
mrnumber = {705449},
zbl = {0587.35041},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1983__17_2_137_0/}
}
TY - JOUR AU - Caillerie, D. TI - Étude de la conduction stationnaire dans un domaine comportant une répartition périodique d'inclusions minces de grande conductivité JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1983 SP - 137 EP - 159 VL - 17 IS - 2 PB - Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars PP - Montreuil UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1983__17_2_137_0/ LA - fr ID - M2AN_1983__17_2_137_0 ER -
%0 Journal Article %A Caillerie, D. %T Étude de la conduction stationnaire dans un domaine comportant une répartition périodique d'inclusions minces de grande conductivité %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1983 %P 137-159 %V 17 %N 2 %I Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars %C Montreuil %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1983__17_2_137_0/ %G fr %F M2AN_1983__17_2_137_0
Caillerie, D. Étude de la conduction stationnaire dans un domaine comportant une répartition périodique d'inclusions minces de grande conductivité. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 17 (1983) no. 2, pp. 137-159. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1983__17_2_137_0/
