Distance entre les racines d'un polynôme
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 13 (1979) no. 2, pp. 181-192
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1979__13_2_181_0,
author = {Mignotte, M. and Payafar, M.},
title = {Distance entre les racines d'un polyn\^ome},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {181--192},
year = {1979},
publisher = {Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars},
address = {Montreuil},
volume = {13},
number = {2},
mrnumber = {533881},
zbl = {0409.65025},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1979__13_2_181_0/}
}
TY - JOUR AU - Mignotte, M. AU - Payafar, M. TI - Distance entre les racines d'un polynôme JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1979 SP - 181 EP - 192 VL - 13 IS - 2 PB - Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars PP - Montreuil UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1979__13_2_181_0/ LA - fr ID - M2AN_1979__13_2_181_0 ER -
%0 Journal Article %A Mignotte, M. %A Payafar, M. %T Distance entre les racines d'un polynôme %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1979 %P 181-192 %V 13 %N 2 %I Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars %C Montreuil %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1979__13_2_181_0/ %G fr %F M2AN_1979__13_2_181_0
Mignotte, M.; Payafar, M. Distance entre les racines d'un polynôme. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 13 (1979) no. 2, pp. 181-192. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1979__13_2_181_0/
