Sur quelques méthodes de gradient réduit sous contraintes linéaires
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 13 (1979) no. 2, pp. 167-180
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1979__13_2_167_0,
author = {Mokhtar-Kharroubi, Hocine},
title = {Sur quelques m\'ethodes de gradient r\'eduit sous contraintes lin\'eaires},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {167--180},
year = {1979},
publisher = {Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars},
address = {Montreuil},
volume = {13},
number = {2},
mrnumber = {533880},
zbl = {0409.90075},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1979__13_2_167_0/}
}
TY - JOUR AU - Mokhtar-Kharroubi, Hocine TI - Sur quelques méthodes de gradient réduit sous contraintes linéaires JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1979 SP - 167 EP - 180 VL - 13 IS - 2 PB - Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars PP - Montreuil UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1979__13_2_167_0/ LA - fr ID - M2AN_1979__13_2_167_0 ER -
%0 Journal Article %A Mokhtar-Kharroubi, Hocine %T Sur quelques méthodes de gradient réduit sous contraintes linéaires %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1979 %P 167-180 %V 13 %N 2 %I Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars %C Montreuil %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1979__13_2_167_0/ %G fr %F M2AN_1979__13_2_167_0
Mokhtar-Kharroubi, Hocine. Sur quelques méthodes de gradient réduit sous contraintes linéaires. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 13 (1979) no. 2, pp. 167-180. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1979__13_2_167_0/