Solutions stables d'un problème simplifié de coque élastique
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 12 (1978) no. 3, pp. 283-295
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1978__12_3_283_0,
author = {Paumier, J.-C.},
title = {Solutions stables d'un probl\`eme simplifi\'e de coque \'elastique},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {283--295},
year = {1978},
publisher = {Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars},
address = {Montreuil},
volume = {12},
number = {3},
mrnumber = {509977},
zbl = {0399.73085},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1978__12_3_283_0/}
}
TY - JOUR AU - Paumier, J.-C. TI - Solutions stables d'un problème simplifié de coque élastique JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1978 SP - 283 EP - 295 VL - 12 IS - 3 PB - Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars PP - Montreuil UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1978__12_3_283_0/ LA - fr ID - M2AN_1978__12_3_283_0 ER -
%0 Journal Article %A Paumier, J.-C. %T Solutions stables d'un problème simplifié de coque élastique %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1978 %P 283-295 %V 12 %N 3 %I Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars %C Montreuil %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1978__12_3_283_0/ %G fr %F M2AN_1978__12_3_283_0
Paumier, J.-C. Solutions stables d'un problème simplifié de coque élastique. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 12 (1978) no. 3, pp. 283-295. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1978__12_3_283_0/
