Méthode de décomposition pour un problème unilatéral de type parabole
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 12 (1978) no. 2, pp. 121-152
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1978__12_2_121_0,
author = {Diguglielmo, Alain},
title = {M\'ethode de d\'ecomposition pour un probl\`eme unilat\'eral de type parabole},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {121--152},
year = {1978},
publisher = {Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars},
address = {Montreuil},
volume = {12},
number = {2},
mrnumber = {483516},
zbl = {0388.49007},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1978__12_2_121_0/}
}
TY - JOUR AU - Diguglielmo, Alain TI - Méthode de décomposition pour un problème unilatéral de type parabole JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1978 SP - 121 EP - 152 VL - 12 IS - 2 PB - Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars PP - Montreuil UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1978__12_2_121_0/ LA - fr ID - M2AN_1978__12_2_121_0 ER -
%0 Journal Article %A Diguglielmo, Alain %T Méthode de décomposition pour un problème unilatéral de type parabole %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1978 %P 121-152 %V 12 %N 2 %I Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars %C Montreuil %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1978__12_2_121_0/ %G fr %F M2AN_1978__12_2_121_0
Diguglielmo, Alain. Méthode de décomposition pour un problème unilatéral de type parabole. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 12 (1978) no. 2, pp. 121-152. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1978__12_2_121_0/