Sur l'approximation, par éléments finis d'ordre un, et la résolution, par pénalisation-dualité d'une classe de problèmes de Dirichlet non linéaires
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 9 (1975) no. R2, pp. 41-76
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1975__9_2_41_0,
author = {Glowinski, R. and Marroco, A.},
title = {Sur l'approximation, par \'el\'ements finis d'ordre un, et la r\'esolution, par p\'enalisation-dualit\'e d'une classe de probl\`emes de {Dirichlet} non lin\'eaires},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {41--76},
year = {1975},
publisher = {Dunod},
address = {Paris},
volume = {9},
number = {R2},
mrnumber = {388811},
zbl = {0368.65053},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1975__9_2_41_0/}
}
TY - JOUR AU - Glowinski, R. AU - Marroco, A. TI - Sur l'approximation, par éléments finis d'ordre un, et la résolution, par pénalisation-dualité d'une classe de problèmes de Dirichlet non linéaires JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1975 SP - 41 EP - 76 VL - 9 IS - R2 PB - Dunod PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1975__9_2_41_0/ LA - fr ID - M2AN_1975__9_2_41_0 ER -
%0 Journal Article %A Glowinski, R. %A Marroco, A. %T Sur l'approximation, par éléments finis d'ordre un, et la résolution, par pénalisation-dualité d'une classe de problèmes de Dirichlet non linéaires %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1975 %P 41-76 %V 9 %N R2 %I Dunod %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1975__9_2_41_0/ %G fr %F M2AN_1975__9_2_41_0
Glowinski, R.; Marroco, A. Sur l'approximation, par éléments finis d'ordre un, et la résolution, par pénalisation-dualité d'une classe de problèmes de Dirichlet non linéaires. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 9 (1975) no. R2, pp. 41-76. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1975__9_2_41_0/
