Un algorithme de détermination de couvertures de cardinal minimal
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 7 (1973) no. R2, pp. 17-28
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1973__7_2_17_0,
author = {Lavallee, Ivan},
title = {Un algorithme de d\'etermination de couvertures de cardinal minimal},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {17--28},
year = {1973},
publisher = {Dunod},
address = {Paris},
volume = {7},
number = {R2},
mrnumber = {391959},
zbl = {0267.90092},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1973__7_2_17_0/}
}
TY - JOUR AU - Lavallee, Ivan TI - Un algorithme de détermination de couvertures de cardinal minimal JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1973 SP - 17 EP - 28 VL - 7 IS - R2 PB - Dunod PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1973__7_2_17_0/ LA - fr ID - M2AN_1973__7_2_17_0 ER -
Lavallee, Ivan. Un algorithme de détermination de couvertures de cardinal minimal. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 7 (1973) no. R2, pp. 17-28. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1973__7_2_17_0/
