Procédures optimales pour le classement des meilleurs articles parmi au moyen de comparaisons binaires
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 6 (1972) no. R3, pp. 23-68
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1972__6_3_23_0,
author = {Sobel, Milton},
title = {Proc\'edures optimales pour le classement des $t$ meilleurs articles parmi $n$ au moyen de comparaisons binaires},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {23--68},
year = {1972},
publisher = {Dunod},
address = {Paris},
volume = {6},
number = {R3},
mrnumber = {351830},
zbl = {0277.05007},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1972__6_3_23_0/}
}
TY - JOUR AU - Sobel, Milton TI - Procédures optimales pour le classement des $t$ meilleurs articles parmi $n$ au moyen de comparaisons binaires JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1972 SP - 23 EP - 68 VL - 6 IS - R3 PB - Dunod PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1972__6_3_23_0/ LA - fr ID - M2AN_1972__6_3_23_0 ER -
%0 Journal Article %A Sobel, Milton %T Procédures optimales pour le classement des $t$ meilleurs articles parmi $n$ au moyen de comparaisons binaires %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1972 %P 23-68 %V 6 %N R3 %I Dunod %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1972__6_3_23_0/ %G fr %F M2AN_1972__6_3_23_0
Sobel, Milton. Procédures optimales pour le classement des $t$ meilleurs articles parmi $n$ au moyen de comparaisons binaires. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 6 (1972) no. R3, pp. 23-68. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1972__6_3_23_0/