Brève communication. Résolution d’équations non linéaires de point fixe dans
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 6 (1972) no. R3, pp. 105-109
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1972__6_3_105_0,
author = {Chambat, Mich\`ele and Charnay, Michel},
title = {Br\`eve communication. {R\'esolution} d{\textquoteright}\'equations non lin\'eaires de point fixe dans $\mathbf {R}^n$},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {105--109},
year = {1972},
publisher = {Dunod},
address = {Paris},
volume = {6},
number = {R3},
mrnumber = {353661},
zbl = {0258.65055},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1972__6_3_105_0/}
}
TY - JOUR
AU - Chambat, Michèle
AU - Charnay, Michel
TI - Brève communication. Résolution d’équations non linéaires de point fixe dans $\mathbf {R}^n$
JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis
PY - 1972
SP - 105
EP - 109
VL - 6
IS - R3
PB - Dunod
PP - Paris
UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1972__6_3_105_0/
LA - fr
ID - M2AN_1972__6_3_105_0
ER -
%0 Journal Article
%A Chambat, Michèle
%A Charnay, Michel
%T Brève communication. Résolution d’équations non linéaires de point fixe dans $\mathbf {R}^n$
%J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis
%D 1972
%P 105-109
%V 6
%N R3
%I Dunod
%C Paris
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1972__6_3_105_0/
%G fr
%F M2AN_1972__6_3_105_0
Chambat, Michèle; Charnay, Michel. Brève communication. Résolution d’équations non linéaires de point fixe dans $\mathbf {R}^n$. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 6 (1972) no. R3, pp. 105-109. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1972__6_3_105_0/
