Méthode générale de localisation des racines d'une équation algébrique à coefficients complexes
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 6 (1972) no. R2, pp. 84-90
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1972__6_2_84_0,
author = {Tournier, Evelyne},
title = {M\'ethode g\'en\'erale de localisation des racines d'une \'equation alg\'ebrique \`a coefficients complexes},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {84--90},
year = {1972},
publisher = {Dunod},
address = {Paris},
volume = {6},
number = {R2},
zbl = {0249.65028},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1972__6_2_84_0/}
}
TY - JOUR AU - Tournier, Evelyne TI - Méthode générale de localisation des racines d'une équation algébrique à coefficients complexes JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1972 SP - 84 EP - 90 VL - 6 IS - R2 PB - Dunod PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1972__6_2_84_0/ LA - fr ID - M2AN_1972__6_2_84_0 ER -
%0 Journal Article %A Tournier, Evelyne %T Méthode générale de localisation des racines d'une équation algébrique à coefficients complexes %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1972 %P 84-90 %V 6 %N R2 %I Dunod %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1972__6_2_84_0/ %G fr %F M2AN_1972__6_2_84_0
Tournier, Evelyne. Méthode générale de localisation des racines d'une équation algébrique à coefficients complexes. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 6 (1972) no. R2, pp. 84-90. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1972__6_2_84_0/
