Sur certains tournois
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 6 (1972) no. R1, pp. 27-36
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1972__6_1_27_0,
author = {Chaty, Guy},
title = {Sur certains tournois},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {27--36},
year = {1972},
publisher = {Dunod},
address = {Paris},
volume = {6},
number = {R1},
mrnumber = {313105},
zbl = {0237.05110},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1972__6_1_27_0/}
}
Chaty, Guy. Sur certains tournois. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 6 (1972) no. R1, pp. 27-36. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1972__6_1_27_0/
