Brève communication. Sur la stabilité des schémas extrapoles dans la résolution de problèmes paraboliques
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 5 (1971) no. R3, pp. 112-120
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1971__5_3_112_0,
author = {Gorgievski, Stojan},
title = {Br\`eve communication. {Sur} la stabilit\'e des sch\'emas extrapoles dans la r\'esolution de probl\`emes paraboliques},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {112--120},
year = {1971},
publisher = {Dunod},
address = {Paris},
volume = {5},
number = {R3},
mrnumber = {311120},
zbl = {0247.65059},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1971__5_3_112_0/}
}
TY - JOUR AU - Gorgievski, Stojan TI - Brève communication. Sur la stabilité des schémas extrapoles dans la résolution de problèmes paraboliques JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1971 SP - 112 EP - 120 VL - 5 IS - R3 PB - Dunod PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1971__5_3_112_0/ LA - fr ID - M2AN_1971__5_3_112_0 ER -
%0 Journal Article %A Gorgievski, Stojan %T Brève communication. Sur la stabilité des schémas extrapoles dans la résolution de problèmes paraboliques %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1971 %P 112-120 %V 5 %N R3 %I Dunod %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1971__5_3_112_0/ %G fr %F M2AN_1971__5_3_112_0
Gorgievski, Stojan. Brève communication. Sur la stabilité des schémas extrapoles dans la résolution de problèmes paraboliques. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 5 (1971) no. R3, pp. 112-120. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1971__5_3_112_0/
