Fonctions « spline » et noyaux reproduisants d'Aronszajn-Bergman
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 4 (1970) no. R3, pp. 31-43
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1970__4_3_31_0,
author = {Atteia, Marc},
title = {Fonctions {\guillemotleft} spline {\guillemotright} et noyaux reproduisants {d'Aronszajn-Bergman}},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {31--43},
year = {1970},
publisher = {Dunod},
address = {Paris},
volume = {4},
number = {R3},
mrnumber = {300061},
zbl = {0213.12502},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1970__4_3_31_0/}
}
TY - JOUR AU - Atteia, Marc TI - Fonctions « spline » et noyaux reproduisants d'Aronszajn-Bergman JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1970 SP - 31 EP - 43 VL - 4 IS - R3 PB - Dunod PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1970__4_3_31_0/ LA - fr ID - M2AN_1970__4_3_31_0 ER -
Atteia, Marc. Fonctions « spline » et noyaux reproduisants d'Aronszajn-Bergman. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 4 (1970) no. R3, pp. 31-43. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1970__4_3_31_0/
