Brève communication. Sur la séparation des valeurs propres d'une matrice positive
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 4 (1970) no. R3, pp. 118-124
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1970__4_3_118_0,
author = {Maitre, J. F.},
title = {Br\`eve communication. {Sur} la s\'eparation des valeurs propres d'une matrice positive},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {118--124},
year = {1970},
publisher = {Dunod},
address = {Paris},
volume = {4},
number = {R3},
mrnumber = {296090},
zbl = {0226.15003},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1970__4_3_118_0/}
}
TY - JOUR AU - Maitre, J. F. TI - Brève communication. Sur la séparation des valeurs propres d'une matrice positive JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1970 SP - 118 EP - 124 VL - 4 IS - R3 PB - Dunod PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1970__4_3_118_0/ LA - fr ID - M2AN_1970__4_3_118_0 ER -
%0 Journal Article %A Maitre, J. F. %T Brève communication. Sur la séparation des valeurs propres d'une matrice positive %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1970 %P 118-124 %V 4 %N R3 %I Dunod %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1970__4_3_118_0/ %G fr %F M2AN_1970__4_3_118_0
Maitre, J. F. Brève communication. Sur la séparation des valeurs propres d'une matrice positive. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 4 (1970) no. R3, pp. 118-124. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1970__4_3_118_0/