Quelques remarques sur la complexité des algorithmes
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 4 (1970) no. R2, pp. 33-50
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1970__4_2_33_0,
author = {Werner, G.},
title = {Quelques remarques sur la complexit\'e des algorithmes},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {33--50},
year = {1970},
publisher = {Dunod},
address = {Paris},
volume = {4},
number = {R2},
mrnumber = {297574},
zbl = {0209.03302},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1970__4_2_33_0/}
}
TY - JOUR AU - Werner, G. TI - Quelques remarques sur la complexité des algorithmes JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1970 SP - 33 EP - 50 VL - 4 IS - R2 PB - Dunod PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1970__4_2_33_0/ LA - fr ID - M2AN_1970__4_2_33_0 ER -
Werner, G. Quelques remarques sur la complexité des algorithmes. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 4 (1970) no. R2, pp. 33-50. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1970__4_2_33_0/
