Sur l'approximation d'une classe de problèmes d'évolution non linéaires
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 3 (1969) no. R3, pp. 99-111
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1969__3_3_99_0,
author = {Bardos, Claude and Sibony, Mo{\"\i}se},
title = {Sur l'approximation d'une classe de probl\`emes d'\'evolution non lin\'eaires},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {99--111},
year = {1969},
publisher = {Dunod},
address = {Paris},
volume = {3},
number = {R3},
mrnumber = {267411},
zbl = {0204.48903},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1969__3_3_99_0/}
}
TY - JOUR AU - Bardos, Claude AU - Sibony, Moïse TI - Sur l'approximation d'une classe de problèmes d'évolution non linéaires JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1969 SP - 99 EP - 111 VL - 3 IS - R3 PB - Dunod PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1969__3_3_99_0/ LA - fr ID - M2AN_1969__3_3_99_0 ER -
%0 Journal Article %A Bardos, Claude %A Sibony, Moïse %T Sur l'approximation d'une classe de problèmes d'évolution non linéaires %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1969 %P 99-111 %V 3 %N R3 %I Dunod %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1969__3_3_99_0/ %G fr %F M2AN_1969__3_3_99_0
Bardos, Claude; Sibony, Moïse. Sur l'approximation d'une classe de problèmes d'évolution non linéaires. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 3 (1969) no. R3, pp. 99-111. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1969__3_3_99_0/
