Méthodes du second ordre dans les problèmes d'optimisation avec contraintes
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 3 (1969) no. R2, pp. 27-42
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1969__3_2_27_0,
author = {Auslender},
title = {M\'ethodes du second ordre dans les probl\`emes d'optimisation avec contraintes},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {27--42},
year = {1969},
publisher = {Dunod},
address = {Paris},
volume = {3},
number = {R2},
mrnumber = {254705},
zbl = {0213.17301},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1969__3_2_27_0/}
}
TY - JOUR AU - Auslender TI - Méthodes du second ordre dans les problèmes d'optimisation avec contraintes JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1969 SP - 27 EP - 42 VL - 3 IS - R2 PB - Dunod PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1969__3_2_27_0/ LA - fr ID - M2AN_1969__3_2_27_0 ER -
Auslender. Méthodes du second ordre dans les problèmes d'optimisation avec contraintes. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 3 (1969) no. R2, pp. 27-42. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1969__3_2_27_0/