Régularisation d'opérateurs
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 1 (1967) no. 5, pp. 57-79
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1967__1_5_57_0,
author = {Ribi\`ere, G.},
title = {R\'egularisation d'op\'erateurs},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {57--79},
year = {1967},
publisher = {Dunod},
address = {Paris},
volume = {1},
number = {5},
mrnumber = {224267},
zbl = {0184.37003},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1967__1_5_57_0/}
}
Ribière, G. Régularisation d'opérateurs. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 1 (1967) no. 5, pp. 57-79. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1967__1_5_57_0/