Sur la théorie des inégalités simultanées de Diophant
Journal de la Société Physico-Mathématique de Léningrade, Tome 2 (1929) no. 2, pp. 1-12
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{LFMO_1929_2_2_a2,
author = {R. Kuzmin},
title = {Sur la th\'eorie des in\'egalit\'es simultan\'ees de {Diophant}},
journal = {Journal de la Soci\'et\'e Physico-Math\'ematique de L\'eningrade},
pages = {1--12},
year = {1929},
volume = {2},
number = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/LFMO_1929_2_2_a2/}
}
R. Kuzmin. Sur la théorie des inégalités simultanées de Diophant. Journal de la Société Physico-Mathématique de Léningrade, Tome 2 (1929) no. 2, pp. 1-12. http://geodesic.mathdoc.fr/item/LFMO_1929_2_2_a2/