Résolution algorithmique des problèmes réguliers de Poincaré et de Riemann (Mémoire premier: Le problème de Poincaré, concernant la construction d'un groupe de monodromie d'un système donné d'équations différentielles linéaires aux intégrales régulières)
Journal de la Société Physico-Mathématique de Léningrade, Tome 2 (1928) no. 1, pp. 94-120 Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru

Voir la notice de l'article

@article{LFMO_1928_2_1_a7,
     author = {J. A. Lappo-Danilevski},
     title = {R\'esolution algorithmique des probl\`emes r\'eguliers de {Poincar\'e} et de {Riemann} {(M\'emoire} premier: {Le} probl\`eme de {Poincar\'e,} concernant la construction d'un groupe de monodromie d'un syst\`eme donn\'e d'\'equations diff\'erentielles lin\'eaires aux int\'egrales r\'eguli\`eres)},
     journal = {Journal de la Soci\'et\'e Physico-Math\'ematique de L\'eningrade},
     pages = {94--120},
     year = {1928},
     volume = {2},
     number = {1},
     language = {fr},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/LFMO_1928_2_1_a7/}
}
TY  - JOUR
AU  - J. A. Lappo-Danilevski
TI  - Résolution algorithmique des problèmes réguliers de Poincaré et de Riemann (Mémoire premier: Le problème de Poincaré, concernant la construction d'un groupe de monodromie d'un système donné d'équations différentielles linéaires aux intégrales régulières)
JO  - Journal de la Société Physico-Mathématique de Léningrade
PY  - 1928
SP  - 94
EP  - 120
VL  - 2
IS  - 1
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/LFMO_1928_2_1_a7/
LA  - fr
ID  - LFMO_1928_2_1_a7
ER  - 
%0 Journal Article
%A J. A. Lappo-Danilevski
%T Résolution algorithmique des problèmes réguliers de Poincaré et de Riemann (Mémoire premier: Le problème de Poincaré, concernant la construction d'un groupe de monodromie d'un système donné d'équations différentielles linéaires aux intégrales régulières)
%J Journal de la Société Physico-Mathématique de Léningrade
%D 1928
%P 94-120
%V 2
%N 1
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/LFMO_1928_2_1_a7/
%G fr
%F LFMO_1928_2_1_a7
J. A. Lappo-Danilevski. Résolution algorithmique des problèmes réguliers de Poincaré et de Riemann (Mémoire premier: Le problème de Poincaré, concernant la construction d'un groupe de monodromie d'un système donné d'équations différentielles linéaires aux intégrales régulières). Journal de la Société Physico-Mathématique de Léningrade, Tome 2 (1928) no. 1, pp. 94-120. http://geodesic.mathdoc.fr/item/LFMO_1928_2_1_a7/