Sur les transformations des intégrales de dynames dans les espaces à courbure constante
In memoriam N. I. Lobatschevskii, In memoriam N. I. Lobatschevskii, Tome 2 (1927), pp. 119-134
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{KUMEM_1927_2_a12,
author = {P. Chirokoff},
title = {Sur les transformations des int\'egrales de dynames dans les espaces \`a courbure constante},
journal = {In memoriam N. I. Lobatschevskii},
pages = {119--134},
year = {1927},
volume = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/KUMEM_1927_2_a12/}
}
P. Chirokoff. Sur les transformations des intégrales de dynames dans les espaces à courbure constante. In memoriam N. I. Lobatschevskii, In memoriam N. I. Lobatschevskii, Tome 2 (1927), pp. 119-134. http://geodesic.mathdoc.fr/item/KUMEM_1927_2_a12/