Classes logarithmiques des corps de nombres
Journal de théorie des nombres de Bordeaux, Tome 6 (1994) no. 2, pp. 301-325
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JTNB_1994__6_2_301_0,
author = {Jaulent, Jean-Fran\c{c}ois},
title = {Classes logarithmiques des corps de nombres},
journal = {Journal de th\'eorie des nombres de Bordeaux},
pages = {301--325},
year = {1994},
publisher = {Universit\'e Bordeaux I},
volume = {6},
number = {2},
mrnumber = {1360648},
zbl = {0827.11064},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JTNB_1994__6_2_301_0/}
}
TY - JOUR AU - Jaulent, Jean-François TI - Classes logarithmiques des corps de nombres JO - Journal de théorie des nombres de Bordeaux PY - 1994 SP - 301 EP - 325 VL - 6 IS - 2 PB - Université Bordeaux I UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JTNB_1994__6_2_301_0/ LA - fr ID - JTNB_1994__6_2_301_0 ER -
Jaulent, Jean-François. Classes logarithmiques des corps de nombres. Journal de théorie des nombres de Bordeaux, Tome 6 (1994) no. 2, pp. 301-325. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JTNB_1994__6_2_301_0/
