On a theorem of Legendre in the theory of continued fractions
Journal de théorie des nombres de Bordeaux, Tome 6 (1994) no. 1, pp. 81-94
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JTNB_1994__6_1_81_0,
author = {Barbolosi, Dominique and Jager, Hendrik},
title = {On a theorem of {Legendre} in the theory of continued fractions},
journal = {Journal de th\'eorie des nombres de Bordeaux},
pages = {81--94},
year = {1994},
publisher = {Universit\'e Bordeaux I},
volume = {6},
number = {1},
mrnumber = {1305288},
zbl = {0811.11049},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JTNB_1994__6_1_81_0/}
}
TY - JOUR AU - Barbolosi, Dominique AU - Jager, Hendrik TI - On a theorem of Legendre in the theory of continued fractions JO - Journal de théorie des nombres de Bordeaux PY - 1994 SP - 81 EP - 94 VL - 6 IS - 1 PB - Université Bordeaux I UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JTNB_1994__6_1_81_0/ LA - en ID - JTNB_1994__6_1_81_0 ER -
%0 Journal Article %A Barbolosi, Dominique %A Jager, Hendrik %T On a theorem of Legendre in the theory of continued fractions %J Journal de théorie des nombres de Bordeaux %D 1994 %P 81-94 %V 6 %N 1 %I Université Bordeaux I %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JTNB_1994__6_1_81_0/ %G en %F JTNB_1994__6_1_81_0
Barbolosi, Dominique; Jager, Hendrik. On a theorem of Legendre in the theory of continued fractions. Journal de théorie des nombres de Bordeaux, Tome 6 (1994) no. 1, pp. 81-94. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JTNB_1994__6_1_81_0/
