Implementing the Round Four maximal order algorithm
Journal de théorie des nombres de Bordeaux, Tome 6 (1994) no. 1, pp. 39-80
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JTNB_1994__6_1_39_0,
author = {Ford, David and Letard, Pascal},
title = {Implementing the {Round} {Four} maximal order algorithm},
journal = {Journal de th\'eorie des nombres de Bordeaux},
pages = {39--80},
year = {1994},
publisher = {Universit\'e Bordeaux I},
volume = {6},
number = {1},
mrnumber = {1305287},
zbl = {0817.11064},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JTNB_1994__6_1_39_0/}
}
TY - JOUR AU - Ford, David AU - Letard, Pascal TI - Implementing the Round Four maximal order algorithm JO - Journal de théorie des nombres de Bordeaux PY - 1994 SP - 39 EP - 80 VL - 6 IS - 1 PB - Université Bordeaux I UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JTNB_1994__6_1_39_0/ LA - en ID - JTNB_1994__6_1_39_0 ER -
Ford, David; Letard, Pascal. Implementing the Round Four maximal order algorithm. Journal de théorie des nombres de Bordeaux, Tome 6 (1994) no. 1, pp. 39-80. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JTNB_1994__6_1_39_0/