Sur la répartition des fonctions -additives
Journal de théorie des nombres de Bordeaux, Tome 5 (1993) no. 1, pp. 79-91
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JTNB_1993__5_1_79_0,
author = {Mauclaire, Jean-Loup},
title = {Sur la r\'epartition des fonctions $q$-additives},
journal = {Journal de th\'eorie des nombres de Bordeaux},
pages = {79--91},
year = {1993},
publisher = {Universit\'e Bordeaux I},
volume = {5},
number = {1},
mrnumber = {1251228},
zbl = {0788.11032},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JTNB_1993__5_1_79_0/}
}
Mauclaire, Jean-Loup. Sur la répartition des fonctions $q$-additives. Journal de théorie des nombres de Bordeaux, Tome 5 (1993) no. 1, pp. 79-91. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JTNB_1993__5_1_79_0/