Monogénéité de l'anneau des entiers de corps de classes de rayon de corps quadratiques
Journal de théorie des nombres de Bordeaux, Série 2, Tome 4 (1992) no. 1, pp. 53-74
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JTNB_1992__4_1_53_0,
author = {Cougnard, Jean and Verant, Michel},
title = {Monog\'en\'eit\'e de l'anneau des entiers de corps de classes de rayon de corps quadratiques},
journal = {Journal de th\'eorie des nombres de Bordeaux},
pages = {53--74},
year = {1992},
publisher = {Universit\'e Bordeaux I},
volume = {2e s{\'e}rie, 4},
number = {1},
mrnumber = {1183918},
zbl = {0759.11035},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JTNB_1992__4_1_53_0/}
}
TY - JOUR AU - Cougnard, Jean AU - Verant, Michel TI - Monogénéité de l'anneau des entiers de corps de classes de rayon de corps quadratiques JO - Journal de théorie des nombres de Bordeaux PY - 1992 SP - 53 EP - 74 VL - 4 IS - 1 PB - Université Bordeaux I UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JTNB_1992__4_1_53_0/ LA - fr ID - JTNB_1992__4_1_53_0 ER -
%0 Journal Article %A Cougnard, Jean %A Verant, Michel %T Monogénéité de l'anneau des entiers de corps de classes de rayon de corps quadratiques %J Journal de théorie des nombres de Bordeaux %D 1992 %P 53-74 %V 4 %N 1 %I Université Bordeaux I %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JTNB_1992__4_1_53_0/ %G fr %F JTNB_1992__4_1_53_0
Cougnard, Jean; Verant, Michel. Monogénéité de l'anneau des entiers de corps de classes de rayon de corps quadratiques. Journal de théorie des nombres de Bordeaux, Série 2, Tome 4 (1992) no. 1, pp. 53-74. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JTNB_1992__4_1_53_0/
