Formules explicites pour le nombre de points des variétés sur un corps fini.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 493 (1997), pp. 1-60
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1997__493_153958,
author = {Gilles Lachaud and Michael A. Tsfasman},
title = {Formules explicites pour le nombre de points des vari\'et\'es sur un corps fini.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {1--60},
year = {1997},
volume = {493},
zbl = {0886.11036},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1997__493_153958/}
}
TY - JOUR AU - Gilles Lachaud AU - Michael A. Tsfasman TI - Formules explicites pour le nombre de points des variétés sur un corps fini. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1997 SP - 1 EP - 60 VL - 493 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1997__493_153958/ ID - JRAM_1997__493_153958 ER -
Gilles Lachaud; Michael A. Tsfasman. Formules explicites pour le nombre de points des variétés sur un corps fini.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 493 (1997), pp. 1-60. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1997__493_153958/