Auto-intersection du dualisant relatif des courbes modulaires Xo (N).
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 484 (1997), pp. 1-70
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
modular curve, arithmetic surface, Arakelov theory, dualizing sheaf, asymptotic upper bounds, Eisenstein series, Selberg zeta-function, Green functions, asymptotic lower bound for
@article{JRAM_1997__484_153896,
author = {Ahmed Abbes and Emmanuel Ullmo},
title = {Auto-intersection du dualisant relatif des courbes modulaires {Xo} {(N).}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {1--70},
year = {1997},
volume = {484},
zbl = {0934.14016},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1997__484_153896/}
}
TY - JOUR AU - Ahmed Abbes AU - Emmanuel Ullmo TI - Auto-intersection du dualisant relatif des courbes modulaires Xo (N). JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1997 SP - 1 EP - 70 VL - 484 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1997__484_153896/ ID - JRAM_1997__484_153896 ER -
Ahmed Abbes; Emmanuel Ullmo. Auto-intersection du dualisant relatif des courbes modulaires Xo (N).. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 484 (1997), pp. 1-70. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1997__484_153896/