Lokale Tensorfelder auf arithmetischen Quotienten symmetrischer beschränkter Gebiete.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 428 (1992), pp. 111-138
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
bounded symmetric domain, Satake compactification, desingularization, local extendibility, germs of holomorphic tensor fields
@article{JRAM_1992__428_153425,
author = {J\"urgen Bauermann},
title = {Lokale {Tensorfelder} auf arithmetischen {Quotienten} symmetrischer beschr\"ankter {Gebiete.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {111--138},
year = {1992},
volume = {428},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1992__428_153425/}
}
TY - JOUR AU - Jürgen Bauermann TI - Lokale Tensorfelder auf arithmetischen Quotienten symmetrischer beschränkter Gebiete. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1992 SP - 111 EP - 138 VL - 428 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1992__428_153425/ LA - de ID - JRAM_1992__428_153425 ER -
Jürgen Bauermann. Lokale Tensorfelder auf arithmetischen Quotienten symmetrischer beschränkter Gebiete.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 428 (1992), pp. 111-138. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1992__428_153425/