Rigidité infinitésimale des espaces projectifs et des quadriques complexes.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 396 (1989), pp. 87-121
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
symmetric space, zero-energy condition, closed geodesics, complex projective spaces, complex quadrics, infinitesimally rigid
@article{JRAM_1989__396_153126,
author = {Jacques Gasqui and Hubert Goldschmidt},
title = {Rigidit\'e infinit\'esimale des espaces projectifs et des quadriques complexes.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {87--121},
year = {1989},
volume = {396},
zbl = {0657.53029},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1989__396_153126/}
}
TY - JOUR AU - Jacques Gasqui AU - Hubert Goldschmidt TI - Rigidité infinitésimale des espaces projectifs et des quadriques complexes. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1989 SP - 87 EP - 121 VL - 396 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1989__396_153126/ ID - JRAM_1989__396_153126 ER -
Jacques Gasqui; Hubert Goldschmidt. Rigidité infinitésimale des espaces projectifs et des quadriques complexes.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 396 (1989), pp. 87-121. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1989__396_153126/