Galoissche Kennzeichnung p-adisch abgeschlossener Körper.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 392 (1988), pp. 145-175
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
-adically closed fields, absolute Galois group, Henselian field, regular degree one extension, nonstandard arithmetic
@article{JRAM_1988__392_153086,
author = {Florian Pop},
title = {Galoissche {Kennzeichnung} p-adisch abgeschlossener {K\"orper.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {145--175},
year = {1988},
volume = {392},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1988__392_153086/}
}
Florian Pop. Galoissche Kennzeichnung p-adisch abgeschlossener Körper.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 392 (1988), pp. 145-175. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1988__392_153086/