Sur l'existence des fibrés vectoriels holomorphes sur les surfaces non-algébriques.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 378 (1987), pp. 1-31
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
compact complex surface, Chern class, filtrable holomorphic vector bundles, topological vector bundle
@article{JRAM_1987__378_152939,
author = {J. Le Potier and C. Banica},
title = {Sur l'existence des fibr\'es vectoriels holomorphes sur les surfaces non-alg\'ebriques.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {1--31},
year = {1987},
volume = {378},
zbl = {0624.32017},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1987__378_152939/}
}
TY - JOUR AU - J. Le Potier AU - C. Banica TI - Sur l'existence des fibrés vectoriels holomorphes sur les surfaces non-algébriques. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1987 SP - 1 EP - 31 VL - 378 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1987__378_152939/ ID - JRAM_1987__378_152939 ER -
J. Le Potier; C. Banica. Sur l'existence des fibrés vectoriels holomorphes sur les surfaces non-algébriques.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 378 (1987), pp. 1-31. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1987__378_152939/