Courbes de l'espace projectif: Séries linéaires incomplètes et multisécantes.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 370 (1986), pp. 30-51
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1986__370_152858,
author = {Jean D'Almeida},
title = {Courbes de l'espace projectif: {S\'eries} lin\'eaires incompl\`etes et multis\'ecantes.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {30--51},
year = {1986},
volume = {370},
zbl = {0585.14010},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1986__370_152858/}
}
Jean D'Almeida. Courbes de l'espace projectif: Séries linéaires incomplètes et multisécantes.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 370 (1986), pp. 30-51. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1986__370_152858/