Algebraische Zyklen auf Hilbert-Blumenthal-Flächen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 366 (1986), pp. 53-120
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Tate conjecture, compactification of Hilbert-Blumenthal surface, L- function, algebraic cycles, Hirzebruch-Zagier cycles
@article{JRAM_1986__366_152814,
author = {G. Harder and R.P. Langlands},
title = {Algebraische {Zyklen} auf {Hilbert-Blumenthal-Fl\"achen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {53--120},
year = {1986},
volume = {366},
zbl = {0575.14004},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1986__366_152814/}
}
G. Harder; R.P. Langlands. Algebraische Zyklen auf Hilbert-Blumenthal-Flächen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 366 (1986), pp. 53-120. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1986__366_152814/