Endliche Gruppen mit vielen Untergruppen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 356 (1985), pp. 140-160
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
subgroup lattices, split extension, minimal normal subgroups, interval, congruence lattices
@article{JRAM_1985__356_152701,
author = {Hans Kurzweil},
title = {Endliche {Gruppen} mit vielen {Untergruppen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {140--160},
year = {1985},
volume = {356},
zbl = {0548.20015},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1985__356_152701/}
}
Hans Kurzweil. Endliche Gruppen mit vielen Untergruppen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 356 (1985), pp. 140-160. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1985__356_152701/