Fast-positive Geradenbündel auf kompakten komplexen Mannigfaltigkeiten.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 356 (1985), pp. 119-139
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Moishezon space, almost positive line bundle, Grauert-Riemenschneider conjecture, compact complex manifold, Kodaira vanishing theorem, quasi- metrics, degeneracy set
@article{JRAM_1985__356_152700,
author = {Thomas Peternell},
title = {Fast-positive {Geradenb\"undel} auf kompakten komplexen {Mannigfaltigkeiten.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {119--139},
year = {1985},
volume = {356},
zbl = {0549.32021},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1985__356_152700/}
}
Thomas Peternell. Fast-positive Geradenbündel auf kompakten komplexen Mannigfaltigkeiten.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 356 (1985), pp. 119-139. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1985__356_152700/