Normale Auflösbarkeit bei linearen partiellen Differentialoperatoren in lokalen gewichteten Sobolevräumen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 310 (1979), pp. 131-150
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
general existence theorems, duality theory, criteria for normal solvability of closed linear operators, linear partial differential operators, closed range theorem, semi-Fredholm operators, local Sobolev spaces
@article{JRAM_1979__310_152155,
author = {Boris Sagraloff},
title = {Normale {Aufl\"osbarkeit} bei linearen partiellen {Differentialoperatoren} in lokalen gewichteten {Sobolevr\"aumen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {131--150},
year = {1979},
volume = {310},
zbl = {0417.35074},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1979__310_152155/}
}
TY - JOUR AU - Boris Sagraloff TI - Normale Auflösbarkeit bei linearen partiellen Differentialoperatoren in lokalen gewichteten Sobolevräumen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1979 SP - 131 EP - 150 VL - 310 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1979__310_152155/ ID - JRAM_1979__310_152155 ER -
%0 Journal Article %A Boris Sagraloff %T Normale Auflösbarkeit bei linearen partiellen Differentialoperatoren in lokalen gewichteten Sobolevräumen. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1979 %P 131-150 %V 310 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1979__310_152155/ %F JRAM_1979__310_152155
Boris Sagraloff. Normale Auflösbarkeit bei linearen partiellen Differentialoperatoren in lokalen gewichteten Sobolevräumen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 310 (1979), pp. 131-150. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1979__310_152155/