Extensions de représentations induites des produits semi-directs.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 310 (1979), pp. 7-32
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Lie group, semi-direct product, finite-dimensional representation, cohomology group, Hochschild-Serre exact sequence, Poincare group, induced representation, connections on fiber bundles
@article{JRAM_1979__310_152149,
author = {A. Guichardet},
title = {Extensions de repr\'esentations induites des produits semi-directs.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {7--32},
year = {1979},
volume = {310},
zbl = {0415.22013},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1979__310_152149/}
}
A. Guichardet. Extensions de représentations induites des produits semi-directs.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 310 (1979), pp. 7-32. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1979__310_152149/