Analytische Eigenschaften konvexer Funktionen auf Riemannschen Mannigfaltigkeiten.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, 0307_0308 (1979), pp. 309-324
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Analytical Properties of Convex Functions on Riemannian Manifolds, Convex Cone in Vector Space of Continuous Real Functions
@article{JRAM_1979__0307_0308_152123,
author = {Victor Bangert},
title = {Analytische {Eigenschaften} konvexer {Funktionen} auf {Riemannschen} {Mannigfaltigkeiten.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {309--324},
year = {1979},
volume = {0307_0308},
zbl = {0396.52007},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1979__0307_0308_152123/}
}
TY - JOUR AU - Victor Bangert TI - Analytische Eigenschaften konvexer Funktionen auf Riemannschen Mannigfaltigkeiten. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1979 SP - 309 EP - 324 VL - 0307_0308 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1979__0307_0308_152123/ ID - JRAM_1979__0307_0308_152123 ER -
%0 Journal Article %A Victor Bangert %T Analytische Eigenschaften konvexer Funktionen auf Riemannschen Mannigfaltigkeiten. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1979 %P 309-324 %V 0307_0308 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1979__0307_0308_152123/ %F JRAM_1979__0307_0308_152123
Victor Bangert. Analytische Eigenschaften konvexer Funktionen auf Riemannschen Mannigfaltigkeiten.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, 0307_0308 (1979), pp. 309-324. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1979__0307_0308_152123/