Abschnittzerlegungen bei oberen Schranken für Eigenwerte von Operatorpolynomen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 292 (1977), pp. 77-89
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1977__292_151873,
author = {Hansj\"org Linden},
title = {Abschnittzerlegungen bei oberen {Schranken} f\"ur {Eigenwerte} von {Operatorpolynomen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {77--89},
year = {1977},
volume = {292},
zbl = {0348.65053},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1977__292_151873/}
}
Hansjörg Linden. Abschnittzerlegungen bei oberen Schranken für Eigenwerte von Operatorpolynomen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 292 (1977), pp. 77-89. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1977__292_151873/