Lösbare Gleichungen axn - byn = c und Grundeinheiten für einige algebraische Zahlkörper vom Grade n = 3, 4, 6.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 290 (1977), pp. 24-62
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
quartic equations, sextic equations, fundamental units, real fields, imaginary fields
@article{JRAM_1977__290_151833,
author = {Hans-Joachim Stender},
title = {L\"osbare {Gleichungen} axn - byn = c und {Grundeinheiten} f\"ur einige algebraische {Zahlk\"orper} vom {Grade} n = 3, 4, 6.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {24--62},
year = {1977},
volume = {290},
zbl = {0499.12004},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1977__290_151833/}
}
TY - JOUR AU - Hans-Joachim Stender TI - Lösbare Gleichungen axn - byn = c und Grundeinheiten für einige algebraische Zahlkörper vom Grade n = 3, 4, 6. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1977 SP - 24 EP - 62 VL - 290 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1977__290_151833/ ID - JRAM_1977__290_151833 ER -
%0 Journal Article %A Hans-Joachim Stender %T Lösbare Gleichungen axn - byn = c und Grundeinheiten für einige algebraische Zahlkörper vom Grade n = 3, 4, 6. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1977 %P 24-62 %V 290 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1977__290_151833/ %F JRAM_1977__290_151833
Hans-Joachim Stender. Lösbare Gleichungen axn - byn = c und Grundeinheiten für einige algebraische Zahlkörper vom Grade n = 3, 4, 6.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 290 (1977), pp. 24-62. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1977__290_151833/