Verallgemeinerung eines Satzes von Rabinowitsch über imaginär-quadratische Zahlkörper.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 285 (1976), pp. 100-113
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1976__285_151757,
author = {H. M\"oller},
title = {Verallgemeinerung eines {Satzes} von {Rabinowitsch} \"uber imagin\"ar-quadratische {Zahlk\"orper.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {100--113},
year = {1976},
volume = {285},
zbl = {0326.12003},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1976__285_151757/}
}
H. Möller. Verallgemeinerung eines Satzes von Rabinowitsch über imaginär-quadratische Zahlkörper.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 285 (1976), pp. 100-113. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1976__285_151757/