Über die positive Invarianz einer abgeschlossenen Teilmenge eines Banachschen Raumes bezüglich der Differentialgleichung u' = f(t, u).
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 285 (1976), pp. 59-65
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1976__285_151752,
author = {Peter Volkmann},
title = {\"Uber die positive {Invarianz} einer abgeschlossenen {Teilmenge} eines {Banachschen} {Raumes} bez\"uglich der {Differentialgleichung} u' = f(t, u).},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {59--65},
year = {1976},
volume = {285},
zbl = {0326.34081},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1976__285_151752/}
}
TY - JOUR AU - Peter Volkmann TI - Über die positive Invarianz einer abgeschlossenen Teilmenge eines Banachschen Raumes bezüglich der Differentialgleichung u' = f(t, u). JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1976 SP - 59 EP - 65 VL - 285 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1976__285_151752/ ID - JRAM_1976__285_151752 ER -
%0 Journal Article %A Peter Volkmann %T Über die positive Invarianz einer abgeschlossenen Teilmenge eines Banachschen Raumes bezüglich der Differentialgleichung u' = f(t, u). %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1976 %P 59-65 %V 285 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1976__285_151752/ %F JRAM_1976__285_151752
Peter Volkmann. Über die positive Invarianz einer abgeschlossenen Teilmenge eines Banachschen Raumes bezüglich der Differentialgleichung u' = f(t, u).. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 285 (1976), pp. 59-65. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1976__285_151752/