Die Verteilung der Primteiler von Polynomen auf Restklassen. II.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 281 (1976), pp. 126-148
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1976__281_151689,
author = {Volker Schulze},
title = {Die {Verteilung} der {Primteiler} von {Polynomen} auf {Restklassen.} {II.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {126--148},
year = {1976},
volume = {281},
zbl = {0355.12010},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1976__281_151689/}
}
Volker Schulze. Die Verteilung der Primteiler von Polynomen auf Restklassen. II.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 281 (1976), pp. 126-148. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1976__281_151689/