Ein funktionalanalytischer Beweis des Approximationssatzes von Walsh.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, 0274_0275 (1975), pp. 158-163
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1975__0274_0275_151572,
author = {Heinz K\"onig},
title = {Ein funktionalanalytischer {Beweis} des {Approximationssatzes} von {Walsh.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {158--163},
year = {1975},
volume = {0274_0275},
zbl = {0327.30037},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1975__0274_0275_151572/}
}
TY - JOUR AU - Heinz König TI - Ein funktionalanalytischer Beweis des Approximationssatzes von Walsh. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1975 SP - 158 EP - 163 VL - 0274_0275 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1975__0274_0275_151572/ ID - JRAM_1975__0274_0275_151572 ER -
Heinz König. Ein funktionalanalytischer Beweis des Approximationssatzes von Walsh.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, 0274_0275 (1975), pp. 158-163. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1975__0274_0275_151572/