Asymptotische Entwicklung von verallgemeinerten Bernoullischen Funktionen und von Teilsummen Dirichletscher Reihen mit periodischer Koeffizientenfolge.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, 0274_0275 (1975), pp. 94-103
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1975__0274_0275_151565,
author = {Hermann Schmidt},
title = {Asymptotische {Entwicklung} von verallgemeinerten {Bernoullischen} {Funktionen} und von {Teilsummen} {Dirichletscher} {Reihen} mit periodischer {Koeffizientenfolge.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {94--103},
year = {1975},
volume = {0274_0275},
zbl = {0312.10027},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1975__0274_0275_151565/}
}
TY - JOUR AU - Hermann Schmidt TI - Asymptotische Entwicklung von verallgemeinerten Bernoullischen Funktionen und von Teilsummen Dirichletscher Reihen mit periodischer Koeffizientenfolge. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1975 SP - 94 EP - 103 VL - 0274_0275 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1975__0274_0275_151565/ ID - JRAM_1975__0274_0275_151565 ER -
%0 Journal Article %A Hermann Schmidt %T Asymptotische Entwicklung von verallgemeinerten Bernoullischen Funktionen und von Teilsummen Dirichletscher Reihen mit periodischer Koeffizientenfolge. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1975 %P 94-103 %V 0274_0275 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1975__0274_0275_151565/ %F JRAM_1975__0274_0275_151565
Hermann Schmidt. Asymptotische Entwicklung von verallgemeinerten Bernoullischen Funktionen und von Teilsummen Dirichletscher Reihen mit periodischer Koeffizientenfolge.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, 0274_0275 (1975), pp. 94-103. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1975__0274_0275_151565/