Über die Klassenzahlen eines imaginären bizyklischen biquadratischen Zahlkörpers und seines reell-quadratischen Teilkörpers. II.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 267 (1974), pp. 175-178
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Class Number, Imaginary Number Field, Bicyclic Number Field, Biquadratic Number Field, Real Quadratic Number Field
@article{JRAM_1974__267_151443,
author = {Heinrich Lang},
title = {\"Uber die {Klassenzahlen} eines imagin\"aren bizyklischen biquadratischen {Zahlk\"orpers} und seines reell-quadratischen {Teilk\"orpers.} {II.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {175--178},
year = {1974},
volume = {267},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1974__267_151443/}
}
TY - JOUR AU - Heinrich Lang TI - Über die Klassenzahlen eines imaginären bizyklischen biquadratischen Zahlkörpers und seines reell-quadratischen Teilkörpers. II. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1974 SP - 175 EP - 178 VL - 267 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1974__267_151443/ LA - de ID - JRAM_1974__267_151443 ER -
%0 Journal Article %A Heinrich Lang %T Über die Klassenzahlen eines imaginären bizyklischen biquadratischen Zahlkörpers und seines reell-quadratischen Teilkörpers. II. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1974 %P 175-178 %V 267 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1974__267_151443/ %G de %F JRAM_1974__267_151443
Heinrich Lang. Über die Klassenzahlen eines imaginären bizyklischen biquadratischen Zahlkörpers und seines reell-quadratischen Teilkörpers. II.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 267 (1974), pp. 175-178. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1974__267_151443/