Zur gruppentheoretischen Abschätzung von Idealklassenexponenten galoisscher Zahlkörper durch Exponenten geeigneter Teilkörper.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, 0268_0269 (1974), pp. 434-440
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1974__0268_0269_151486,
author = {Hans Peter Rehn and Happle Wolfgang},
title = {Zur gruppentheoretischen {Absch\"atzung} von {Idealklassenexponenten} galoisscher {Zahlk\"orper} durch {Exponenten} geeigneter {Teilk\"orper.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {434--440},
year = {1974},
volume = {0268_0269},
zbl = {0289.12008},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1974__0268_0269_151486/}
}
TY - JOUR AU - Hans Peter Rehn AU - Happle Wolfgang TI - Zur gruppentheoretischen Abschätzung von Idealklassenexponenten galoisscher Zahlkörper durch Exponenten geeigneter Teilkörper. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1974 SP - 434 EP - 440 VL - 0268_0269 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1974__0268_0269_151486/ ID - JRAM_1974__0268_0269_151486 ER -
%0 Journal Article %A Hans Peter Rehn %A Happle Wolfgang %T Zur gruppentheoretischen Abschätzung von Idealklassenexponenten galoisscher Zahlkörper durch Exponenten geeigneter Teilkörper. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1974 %P 434-440 %V 0268_0269 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1974__0268_0269_151486/ %F JRAM_1974__0268_0269_151486
Hans Peter Rehn; Happle Wolfgang. Zur gruppentheoretischen Abschätzung von Idealklassenexponenten galoisscher Zahlkörper durch Exponenten geeigneter Teilkörper.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, 0268_0269 (1974), pp. 434-440. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1974__0268_0269_151486/